当前位置:首页>互动交流
留言标题: 公积金租房
留言内容: 公积金租房需要提供什么材料
客户姓名: 赵航 日 期: 2019-12-05
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
租房提取公积金需要提供以下证明材料:
身份证、银行卡、婚姻证明、家庭无房证明(声明)。
此复
2019-12-05
留言标题: 父母公积金在新蔡,子女能提取还贷么、
留言内容: 我媳妇和父母公积金都在新蔡,我的公积金在驻马店,户口都是新蔡的 。。想去驻马店买房,能够提取我父母的公积金还贷么?具体该怎么操作?谢谢!!!
客户姓名: 日 期: 2019-12-04
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
由于您父母的公积金在新蔡公积金中心缴纳,建议您致电新蔡住房公积金管理中心进行咨询。
此复
2019-12-05
留言标题: 子女在异地购房
留言内容: 你好,
       我想咨询一下子女户口迁出,在武汉购房之后。可以提取父母的公积金账户余额吗?我昨天咨询了泌阳县公积金管理中心工作人员,他说没有这项业务了。希望得到您的回复,以及子女买房,如何使用父母公积金。
        祝好
客户姓名: 许先生 日 期: 2019-12-04
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
子女购房,不允许使用父母公积金申请住房公积金贷款,但可以提取父母公积金账户余额,需父母提供本人的身份证、银行卡,子女的身份证、购房合同、首付款票据、户口本(亲子关系声明)办理购房提取。
此复
2019-12-05
留言标题: 公积金缴存上限
留言内容: 您好!咱们本地的公积金缴存金额有没有上限,个人缴存和单位缴存的上限金额具体是多少?谢谢!
客户姓名: 魏闯 日 期: 2019-12-03
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
根据《关于做好2019年住房公积金缴存基数和缴存比例调整工作的通知》要求,2019年度住房公积金缴存基数上限为本市2018年城镇非私营单位在岗职工月平均工资的3倍,即14001元,单位和职工各自的住房公积金缴存比例最高不得超过12%,单位和职工住房公积金月缴存额上限,各不得超过1680元。
此复
2019-12-04
共3563条记录 1/891页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 
网站地图  

公安备案号:41170002411729

驻马店住房公积金中心版权所有 未经许可不得转载、复制    豫ICP备16024781号-1    网站标识码:4117000037

国际域名:http://www.zmdgjj.com 中文域名:驻马店市住房公积金中心

驻马店住房公积金中心热忱为您提供优质服务 咨询热线:0396-12329